Происшествия и криминал

Нижегородская прокуратура пресекла нелегальную сделку по обналичиванию 4,8 млн рублей

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия обналичиванию денежных средств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что нижегородской организацией "Тринити Групп" в рамках исполнительного производства, стороной которого она не является, произведена оплата несуществующей задолженности в размере свыше 4,8 млн. рублей.

Также удалось установить, что данная организация является недобросовестным участником гражданских правоотношений и выступает фигурантами схем по обналичиванию денежных средств в обход банковских механизмов, что позволило скрыть их от государственного, финансового и налогового контроля, и тем самым причинить ущерб государству.

В связи с этим прокуратура области направила в суд исковое заявление о признании сделки недействительной и обращении в доход государства полученных по ней денежных средств.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Денежные средства в сумме 4,8 млн рублей фактически взысканы и перечислены в бюджет Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области взыскала в доход государства более 2,7 млн рублей от незаконной сделки по обналичиванию денег.
  

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля