Происшествия и криминал

Мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам 10 месяцам колонии за кражу иконы у ветерана войны

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам 10 месяцам колонии за кражу иконы у ветерана войны.

Как сообщили в прокуратуре региона, фигурантом уголовного дела является житель Костромской области, ранее неоднократно судимый.

Установлено, что в июле 2021 года злоумышленник забрался в дом, где проживал ветеран Великой Отечественной войны, и украл старинную икону.

По горячим следам удалось выйти на след похитителя. Имущество было возвращено пенсионеру.

Суд, рассмотрев дело, вынес обвинительный вердикт - 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что суд в Татарстане приговорил убийцу ветерана Великой Отечественной войны к 20 годам тюрьмы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля