Происшествия и криминал

Правоохранители оцепили территорию возле пострадавшего дома на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье —Правоохранители оцепили территорию возле пострадавшего дома на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, после получения тревожного сообщения вечером 3 февраля на место в оперативном порядке прибыли росгвардейцы.

Совместно с полицейскими они оцепили прилегающую территорию. Правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка и оказывают содействие экстренным службам.

Ранее сообщалось, что ЧП случилось в квартире на пятом этаже дома 30/4 на пр. Ленина, возгорания не было (ВИДЕО).

В результате хлопка газо-воздушной смеси были нарушены остекление, межкомнатные и межквартирные перегородки, предварительно несущие конструкции не повреждены.

Были эвакуированы 13 человек.

По имеющимся данным, в ЧП пострадали два человека. Мужчина с ожогами 75-80% тела госпитализирован в ожоговый центр ПИМУ. Женщине с гипертоническим кризом медицинская помощь оказывается на месте.

Губернатор Глеб Никитин поручил оказать помощь жильцам пострадавшего дома на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде.

Также сообщалось, что пункт временного размещения для жильцов пострадавшего дома на проспекте Ленина организован в школе № 185.

Напомним, нижегородская прокуратура проводит проверку по факту хлопка газа в доме на проспекте Ленина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля