Происшествия и криминал

Председатель СК РФ взял на контроль расследование резонансного ДТП в Пермском крае

Пермь. 13 мая. НТА-Приволжье — Председатель Следственного комитета России запросил доклад о расследовании ДТП в Пермском крае, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Согласно информации, жители города Березники обратились к руководству Следкома с просьбой проконтролировать ход расследования уголовного дела по факту аварии, в результате которой один человек погиб, а еще один был госпитализирован.  

Резонансное ДТП произошло 8 мая. По данным СК РФ, обвиняемый, находясь за рулем автомобиля "Лада Калина", нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на пешеходном переходе на ребенка и молодого человека, переходивших проезжую часть на разрешенный сигнал светофора. От полученных травм малолетний потерпевший скончался на месте, второго потерпевшего госпитализировали.

Жители также сообщают о ненадлежащем реагировании должностных лиц ОМВД РФ по Березниковскому городскому округу на информацию о том, что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии.

В настоящее время следователями СУ СК России по Пермскому краю неоднократно судимому жителю города Березники предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, организована процессуальная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц ОМВД России по Березниковскому городскому округу. Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля