Происшествия и криминал

Злоумышленник спалил дом в Татарстане вместе с пожилой женщиной

Казань. 27 июня. НТА-Приволжье — Злоумышленник спалил дом в Татарстане вместе с пожилой женщиной.

Под следствием находится житель Казани. Следствие полагает, что поджог был совершен в целях замести следы, сообщили в республиканском СУ СК России.

По версии следствия, мужчина, пользуясь беспомощным состоянием пожилой женщины, похитил у нее право собственности на жилой дом и приусадебный участок путем оформления фальшивого договора купли-продажи.

Затем гражданин совершил фиктивную сделку купли-продажи между потерпевшей и неосведомленным лицом одной из квартир дома №4 по улице Калугинская, завладев средствами от совершенной сделки.

Мужчина также рассчитывал приобрести право на машину "Lada Kalina" и половину в праве собственности на квартиру дома 18 по ул. Минская в Казани.

Это он хотел сделать через нотариальное завещание. Вступить в наследство ему не удалось, так как его действия были пресечены.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база.

Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля