Происшествия и криминал

Суд вынес обвинительный приговор в отношении экс- начальника Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Бывшие начальник Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте и четверо его подчиненных признаны виновными в совершении должностных полномочий, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода назначил наказание в виде штрафов.

Следствием установлено, что бывшие полицейские в 2020 году незаконно собирали с подчиненных денежные средства с выплаченных им премий, которые тратили, в том числе на служебные нужды.

Противоправная деятельность полицейских была пресечена в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и службой собственной безопасности УТ МВД России по ПФО.

Следователями было проведено полное и всестороннее расследование преступления, собраны все необходимые доказательства, проведен ряд экспертиз и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что бывший нижегородский полицейский осуждён за жилищную аферу.

Как сообщили в региональном СУ СК России, участковый уполномоченный входил в преступную группу, которая занималась мошенничеством в сфере недвижимости.

Объектом внимания шайки были квартиры одиноких и умерших граждан.

Суд вынес обвинительный вердикт  - 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что высокопоставленный полицейский приговорён самарским судом к 10 годам колонии строгого режима.

Также гражданину назначен штраф в доход государства в размере 89 миллионов 200 тысяч рублей, суд принял также решение о лишении мужчины специального звания полковник полиции.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля