Происшествия и криминал

Задержанный нижегородским автоинспекторами нетрезвый водитель оказался браконьером

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Задержанный нижегородским автоинспекторами нетрезвый водитель оказался браконьером.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, на трассе Владимир – Муром – Арзамас сотрудники ГИБДД остановили машину для проверки документов у водителя.

У гражданина, который находился за рулем транспортного средства, наблюдались явные признаки опьянения. Кроме того, в салоне ощущался сильный запах крови.

При осмотре машины полицейские нашли разделанное мясо животного. Автомобилист признался, что на территории Кулебакского районного лесничества, не имея лицензии, застрелил лосы.

Гражданин разделал сохатого и отвёз часть мяса домой. Через некоторое время он вернулся в лес, чтобы забрать и перевезти остальное, однако был остановлен стражами правопорядка.

Полицейские в ходе проверки  обнаружили в жилище мужчины разделанную тушу, в машине – ружье, а в лесу – гильзы и шкуру.

Ущерб, нанесенный регионального минлесхозу, оценивается в 240 тысяч рублей.

Согласно предоставленной информации, мужчина свою вину в совершённом деянии не отрицает. Изъятое у него ружьё зарегистрировано в установленном порядке.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, мужчина привлекается к ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как прежде уже задерживался за нетрезвое вождение.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Почти 500 нижегородцев с начала года повторно пойманы пьяными за рулём
Почти 500 нижегородцев с начала года повторно пойманы пьяными за рулём Регион: Нижний Новгород
Неделя снижения смертности от внешних причин проходит в Нижегородской области
Неделя снижения смертности от внешних причин проходит в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глава Бузулука спас болотную черепаху
Глава Бузулука спас болотную черепаху Регион: Оренбург
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля Регион: Саратов
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью Регион: Нижний Новгород
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова Регион: Киров
Пермяк пойдёт под суд за махинации с утильсбором за автомобиль
Пермяк пойдёт под суд за махинации с утильсбором за автомобиль Регион: Пермь
Платные парковки для людей с ОВЗ оборудуют в Башкирии к 1 сентября
Платные парковки для людей с ОВЗ оборудуют в Башкирии к 1 сентября Регион: Башкирия
Еще 10 районных больниц Кировской области получили новые автомобили Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 июля