Происшествия и криминал

Нижегородский суд вынес приговор по делу о хищении средств жильцов на сумму свыше 7 млн рублей

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский суд вынес приговор по делу о хищении средств жильцов на сумму свыше 7 млн рублей.

По данным прокуратуры региона, председатель правления ТСЖ и главный бухгалтер ТСЖ совершили в период с 2014 года по 2019 год ряд хищений средств, вверенных им жильцами в качестве оплаты за коммунальные услуги.

Общая сумма похищенных денег - более 7 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт.

Экс- руководитель ТСЖ приговорён к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Экс- бухгалтеру ТСЖ назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бывший бухгалтер госучреждения признана виновной в мошенничестве на сумму свыше 131 млн рублей.

Установлено, что с января 2017 по март 2021 года гражданка заранее изготовила подложные документы на 41 несуществующее лицо, по которым впоследствии были выпущены банковские карты. Потом она внесла данные несуществующих граждан в реестры действующих сотрудников отдела госучреждения.

В указанный период она начисляла им заработную плату и денежное довольствие, снимала средства с банковских карт и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Суд вынес обвинительный вердикт - 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Антон Жигарев

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля