Происшествия и криминал

Нижегородский суд вынес приговор по делу о хищении средств жильцов на сумму свыше 7 млн рублей

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский суд вынес приговор по делу о хищении средств жильцов на сумму свыше 7 млн рублей.

По данным прокуратуры региона, председатель правления ТСЖ и главный бухгалтер ТСЖ совершили в период с 2014 года по 2019 год ряд хищений средств, вверенных им жильцами в качестве оплаты за коммунальные услуги.

Общая сумма похищенных денег - более 7 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт.

Экс- руководитель ТСЖ приговорён к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Экс- бухгалтеру ТСЖ назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бывший бухгалтер госучреждения признана виновной в мошенничестве на сумму свыше 131 млн рублей.

Установлено, что с января 2017 по март 2021 года гражданка заранее изготовила подложные документы на 41 несуществующее лицо, по которым впоследствии были выпущены банковские карты. Потом она внесла данные несуществующих граждан в реестры действующих сотрудников отдела госучреждения.

В указанный период она начисляла им заработную плату и денежное довольствие, снимала средства с банковских карт и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Суд вынес обвинительный вердикт - 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Антон Жигарев

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-директор теплоснабжающей организации в Нижегородской области подозревается в присвоении средств Регион: Нижний Новгород Массовая гибель рыбы выявлена в реке Кубня в Чувашии Регион: Чувашия Грузовик в Саратовской области насмерть сбил ребенка на мопеде Регион: Саратов
Экс-работники прокуратуры Башкирии признаны виновными в коррупции
Экс-работники прокуратуры Башкирии признаны виновными в коррупции Регион: Нижний Новгород
Экс - представитель конкурсного управляющего осуждена в Чебоксарах за мошенничество в крупном размере Регион: Чувашия Группу "черных банкиров" накрыли в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородский суд рассмотрит дело о мошенничестве в сфере страхования с размером ущерба свыше 19 млн рублей Регион: Нижний Новгород Организатор нарколаборатории приговорён нижегородским судом к 9 годам колонии Регион: Нижний Новгород Четверо москвичей осуждены в Нижнем Новгороде за покушение на убийство бизнесмена Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
06 июня