Происшествия и криминал

Убийца трех оренбургских студенток приговорён к пожизненному лишению свободы

Оренбург. 15 марта. НТА-Приволжье — Убийца трех оренбургских студенток приговорён к пожизненному лишению свободы, сообщили в СКР.

Трагедия произошла в сентябре 2021 года. Установлено, что мужчина через окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома, увидел ранее ему незнакомых девушек.

Гражданин, вооружившись ножом и дождавшись, когда потерпевшие лягут спать, ночью проник в квартиру, где, подавив волю потерпевших к сопротивлению, совершил преступления против их половой неприкосновенности.

Затем злоумышленник нанес каждой множественные удары ножом. После этого поджег предметы интерьера.

Одна из потерпевших, несмотря на полученные телесные повреждения, выбежала на улицу, где злоумышленник ее настиг и нанес дополнительные удары ножом.

Пытаясь скрыться, мужчина совершил угон автомашины.

Также было  установлено, что этот гражданин в августе 2021 года совершил изнасилование жительницы города Гая, которую предложил подвезти на автомобиле.

Суд вынес обвинительный вердикт. Мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с содержанием в колонии особого режима. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород
Два вагона-зерновоза опрокинулись в Оренбургской области
Два вагона-зерновоза опрокинулись в Оренбургской области Регион: Оренбург
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля