Происшествия и криминал

Жительница Нижегородской области обвиняется в покушении на убийство малолетней внучки

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Жительница Нижегородской области обвиняется в покушении на убийство малолетней внучки.

Фигуранткой уголовного дела является 54-летняя женщина, сообщили в региональном СУ СКР.

Трагедия произошла в Кстове на ул. 40 лет Октября. По версии следствия, вечером 22 февраля 2023 года нетрезвая гражданка, выбросила малолетнюю внучку с балкона жилого помещения, расположенного на 3-м этаже.

7-месячная девочка упала на снежную шапку козырька магазина и осталась жива.

Установлено, что обвиняемая имеет хроническое заболевание. В настоящее время она помещена в психиатрическую больницу.

Согласно предоставленной информации, в ходе расследования будет установлена вменяемость обвиняемой.

Ранее сообщалось, что Нижегородским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 63-летней жительницы Выксы.

По версии следствия, в январе 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, подсудимая выкинула через окно кухни малолетнего внука, находившегося без верхней одежды.

Падение произошло с пятого этажа. Пострадавший скончался.

Гражданке назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Два трупа найдены в пострадавшей от пожара нижегородской квартире Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля