Происшествия и криминал

Шестилетняя девочка в Башкирии погибла во время купания

Уфа. 1 мая. НТА-Приволжье — Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по факту смерти малолетней.

По предварительным данным, 30 апреля 2023 года 2 девочки 6 и 8 лет совместно с тремя сверстниками, находясь у водоема в деревне Заитово Архангельского района, решили искупаться.

6-летняя девочка начала тонуть, а 8-летней девочке стало плохо в холодной воде, другие дети побежали за взрослыми к близлежащим домам.

На помощь девочкам подоспел мужчина, который извлек обоих девочек из воды. 6-летнюю девочку спасти не удалось, медики констатировали ее смерть.

8-летняя девочка с диагнозом "переохлаждение" доставлена в больницу.

На место происшествия выезжали следователи совместно с сотрудниками полиции. Установлено, что глубина водоема достигает 1,5 м.

По информации республиканского СУ СКР, проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, изучаются жилищно-бытовые условия проживания семьи. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей
Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей Регион: Башкирия
Десять происшествий на льду уже произошло в Пермском крае
Десять происшествий на льду уже произошло в Пермском крае Регион: Пермь
Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия
Водитель BMW погиб в ДТП с автобусом в Башкирии
Водитель BMW погиб в ДТП с автобусом в Башкирии Регион: Башкирия
Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород Девушка получила травму от падения наледи с крыши дома в Уфе. Регион: Башкирия СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля