Происшествия и криминал

Более 2 тыс. единиц конфискованного оружия уничтожено в Пензенской области

Более 2 тыс. единиц конфискованного оружия уничтожено в Пензенской областиПенза. 30 мая. НТА-Приволжье — Более 2 тыс. единиц конфискованного оружия уничтожено в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Приволжскому округу, в воинской части города Заречный Пензенской области проводится уничтожение оружия, которое было изъято при задержании преступников, у недобросовестных охотников и владельцев личного оружия, а также незаконно хранившегося оружия, сданного гражданами добровольно.

За нескольких дней уничтожено более 2 тыс. единиц огнестрельного оружия и 14 тыс. боеприпасов различного калибра. Всё это принято от территориальных органов УМВД России по Пензенской и Саратовской области в текущем году.

При уничтожении военнослужащие, имеющие соответствующие подготовку и допуск, предварительно отделяют от образцов пластиковые, деревянные и иные материалы. Металлические элементы деформируют до состояния полной непригодности с помощью пресса и специализированных станков, чтобы исключить возможность восстановления комплектующих.

В ближайшее время разобранное оружие отправят на переплавку.

Оксана Колотушкина

Регион: Пенза

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Девочка из поезда "Тюмень-Адлер" скончалась в Пензенской области
Девочка из поезда "Тюмень-Адлер" скончалась в Пензенской области Регион: Пенза
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля