Происшествия и криминал

Экс-директор теплоснабжающей организации в Нижегородской области подозревается в присвоении средств

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Прокуратура Володарского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что директор муниципального унитарного предприятия "Юганецкое", являющегося единой теплоснабжающей организацией поселка Юганец, за счет средств, полученных от населения за поставленную тепловую энергию, ежемесячно в период с апреля 2021 года по декабрь 2022 года незаконно произвела начисление и выплату себе вознаграждения за интенсивность и высокие показатели работы, а также необоснованно увеличила себе размер премиальных выплат.

Таким способом женщина похитила свыше 612 тыс. рублей денежных средств учреждения, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное в крупном размере).

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба решением Володарского районного суда на имущество подозреваемой в виде земельного участка и доли в праве на квартиру в общем размере более 900 тыс. рублей наложен арест.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля