Происшествия и криминал

Шесть тонн метилового спирта было похищено со склада МВД в Самарской области

Шесть тонн метилового спирта было похищено со склада МВД в Самарской областиСамара. 9 июня. НТА-Приволжье — Шесть тонн метилового спирта было похищено со склада МВД в Самарской области.

Как сообщает СКР, следствие ходатайствует об аресте лиц, причастных к хищению метилового спирта в Самарской области

По данным правоохранителей, в мае 2023 года Дмитрий Егоров и его отец Алексей Егоров в соучастии с сотрудником полиции Иваном Гребенкиным похитили со склада ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" 6 тонн хранящегося там метилового спирта. Потом жидкость была продана Артему Айрапетяну, который осуществлял нелегальные поставки спирта индивидуальному предпринимателю и учредителю ООО "Анди" Анару Гусейнову в п. Винтай.

С 2022 года бизнесмен производил напиток "Мистер Сидр", который поставлялся в различные регионы России.

Согласно информации, Артем Айрапетян задержан, ему предъявлено обвинение.

В отношении Егоровых и Гребенкина в ГСУ возбуждено уголовное дело по факту хищения спирта (п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ). Гребенкин и Дмитрий Егоров задержаны, им предъявлено обвинение в краже, вину они признали. Алексей Егоров объявлен в розыск.

Как сообщалось ранее, Анвар Гусейнов арестован, ему предъявлено обвинение. При проверках по изъятию продукции выявлено почти 25 тонн подозрительного алкоголя. Метиловый спирт, в частности, выявлен в одной из партий "Мистера Сидра" в Саранске.

От должности освобождены замначальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов, а также начальник ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" полковник внутренней службы Александр Ремнёв.

По последним данным, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областях и Удмуртии составляет 101 человек.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семья из 4 человек насмерть отравилась угарным газом в Самарской области
Семья из 4 человек насмерть отравилась угарным газом в Самарской области Регион: Самара
Уроженца Саратовской области обвиняют в взломе онлайн-кабинетов 27 абонентов сотовой сети Регион: Самара
Сотрудники РЖД в подозреваются в хищениях металла в нескольких регионах ПФО
Сотрудники РЖД в подозреваются в хищениях металла в нескольких регионах ПФО Регион: Самара
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу Регион: Самара
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Злоумышленник пытался вскрыть банкомат в Чувашии с помощью овощечистки Регион: Чувашия Уголовное дело возбуждено после ЧП в самарской школе Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля