Происшествия и криминал

Александр Хинштейн: Задержания и аресты в Самарской области доказывают беспрецедентный уровень коррупции

Самара. 3 августа. НТА-Приволжье – "Задержания и аресты в Самарской области доказывают беспрецедентный уровень коррупции в руководстве региона", - заявил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

"Лишь неделю назад я предсказывал, что список громких антикоррупционных разоблачений в руководстве региона — продолжится. Смею предположить, что и сегодняшние "мероприятия" — далеко еще не финал", - написал он в своем telegram-канале.

Он также отметил, что глава регионального минздрава за последнее время уже второй министр самарского правительства, "которого выводят из кабинета в наручниках". В апреле арестовали министра строительства Николай Плаксин, также арестованы директор Фонда капремонта Александр Константинов, руководитель Госинспекции стройнадзора Владимир Захарьин и под домашним арестом - председатель Счетной палаты Самарской области Елена Дуброва.

"Все это — доказывает беспрецедентный уровень коррупции в руководстве Самарской области, мириться с которым уже просто невозможно", - добавил в заключение российский парламентарий.

Напомним, что министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев — задержаны по уголовному делу о мошенничестве в областных лечебных учреждениях.

В настоящее время в ведомстве работают сотрудники УФСБ по Самарской области и МВД.

Напомним, что в июне текущего года после посещения Нижнего Новгорода Александр Хинштейн заявил, что региону повезло с губернатором. "Потрясен и впечатлен увиденным. Ходил по городу и его не узнавал. Там, где еще вчера была разруха и грязь, сегодня — благоустроенные пространства, новые набережные, скверы, зоны отдыха", - написал депутат.

"Какой же молодец Глеб Никитин! Всего за 5,5 лет — город просто преобразился. И объяснять это только федеральными деньгами, выделенными к его 800-летию, глупо. Очевидно, что секрет успеха в другом: в работе на результат, а не на мифические рейтинги", - добавил Александр Хинштейн

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семья из 4 человек насмерть отравилась угарным газом в Самарской области
Семья из 4 человек насмерть отравилась угарным газом в Самарской области Регион: Самара
Уроженца Саратовской области обвиняют в взломе онлайн-кабинетов 27 абонентов сотовой сети Регион: Самара
Сотрудники РЖД в подозреваются в хищениях металла в нескольких регионах ПФО
Сотрудники РЖД в подозреваются в хищениях металла в нескольких регионах ПФО Регион: Самара
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу Регион: Самара
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено после ЧП в самарской школе Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля