Происшествия и криминал

Более 80 ДТП с участием электросамокатов произошло с начала года в Перми

Более 80 ДТП с участием электросамокатов произошло с начала года в ПермиПермь. 21 ноября. НТА-Приволжье — Более 80 ДТП с участием электросамокатов произошло с начала года в Перми, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в 2023 году зафиксировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов, где 91 гражданин получил различные травмы и один человек погиб.

Отмечается, что среди пострадавших было 25 несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста. Самыми распространенными ДТП с участием средств индивидуальной мобильности стали наезд на пешеходов и столкновения с препятствиями.

По словам начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Перми Андрея Власова, рост числа количества ДТП связан с несоблюдением водителями правил дорожного движения и невозможностью подростков справиться с тяжелым самокатом.

Также за сезон текущего года в отношении кикшеринг-сервисов составлено более 200 протоколов за размещение транспортных средств в непредназначенных для этого местах, среди которых газоны, цветники, детские и спортивные площадки.

Ранее сообщалось, что двое пермских самокатчиков получили срок за наезд на женщину, повлекший множественные переломы.

Также напомним, что более 120 ДТП с электросамокатами произошло с начала 2023 года в Нижегородской области. Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля