Нижний Новгород.27 ноября. НТА-Приволжье — Теневые банкиры задержаны в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Полицейские задержали 7 участников группы, которая занималась незаконным обналичиванием денежных средств.
Это предполагаемый организатор, бухгалтер и еще пятеро соучастников, которые подготавливали необходимые документы и занимались поиском лиц, заинтересованных в услугах по обналичиванию своих доходов
На протяжении 4 лет, не имея регистрации и специального разрешения, данная группа лиц оказывали гражданам и юридическим лицам услуги по проведению финансовых операций.
Во время обысков в офисах, по адресам проживания подозреваемых, а также при осмотре десяти автомобилей сотрудники полиции изъяли денежные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника, свыше двухсот банковских карт, а также другие предметы и доказательные документы.
Предварительно установлено, что доход от противоправной деятельности превысил 146 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее полицейские задержали нижегородца за стрельбу на автомойке
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии