Реклама
Происшествия и криминал

Экс-сотрудник инспекции Госстройнадзора обвиняется в получении взяток

Казань. 6 февраля. НТА-Приволжье — Бывший сотрудник инспекции Госстройнадзора предстанет перед судом по обвинению в получении взяток, сообщает СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в 2022 году обвиняемый, являясь на тот момент руководителем Северо-западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Инспекции госстройнадзора РТ, осуществлявший надзор за строительством 16-этажного жилого дома в Лаишевском районе, получил от лица, действующего в интересах застройщика взятку.

Согласно информации, взятка была в виде скидки на приобретение двухкомнатной квартиры за сокрытие допущенных при строительстве недостатков, а также в целях скорейшего введения дома в эксплуатацию.

Квартира была предоставлена матери обвиняемого по цене 43 тыс. рублей за кв. м, в то время как минимальная стоимость кв. м составляла 91 тыс. рублей. Таким образом, цена квартиры была занижена более чем на 2,4 млн рублей.

Помимо этого, в 2018 году за покровительство двум субподрядным организациям, допустившим недостатки при выполнении работ на стройке одного из жилых комплексов, а также сокрытие этого от застройщика и генподрядчика, обвиняемый получил от них взятки в виде благоустройства своего участка в городе Лаишево. Стоимость безвозмездно проведенных субподрядчиками работ составила 382 тыс. и 163 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Капитан буксира ответит перед судом в Татарстане за повреждение ЛЭП Регион: Татарстан Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья Регион: Саратов
Крупную партию наркотиков изъяли в Татарстане Регион: Татарстан
Школьник из Казани победил в Международной олимпиаде по кибербезопасности
Школьник из Казани победил в Международной олимпиаде по кибербезопасности Регион: Татарстан
Почти 2 тыс. семей Казани получили жилье по программе соципотеки за 5 лет
Почти 2 тыс. семей Казани получили жилье по программе соципотеки за 5 лет Регион: Татарстан
Оренбуржцев обязали отчитаться по капремонту домов после паводка до 1 декабря
Оренбуржцев обязали отчитаться по капремонту домов после паводка до 1 декабря Регион: Оренбург
Ульяновская область намерена войти в федпрограмму расселения аварийного жилья
Ульяновская область намерена войти в федпрограмму расселения аварийного жилья Регион: Ульяновск
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111