Происшествия и криминал

Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле"

Ульяновск. 25 марта. НТА-Приволжье — Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле".

Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских по итогам заседания штаба развития региона. В настоящее время органы социальной защиты прорабатывают вопрос оказания необходимой помощи семьям погибших и организацию похорон.

По словам губернатора, также в регионе был зафиксирован рост ложных сообщений о минировании различных объектов, все из которых были отработаны представителями регионального правительства и сотрудники силовых ведомств.

"Несмотря на то, что информация ложная, меры безопасности усилены. Призываю всех быть бдительными!", - подчеркнул Алексей Русских.

Губернатор добавил, что на территории региона устанавливается теплая погода, поэтому сотрудники экстренных служб и муниципалитетов уделяют особое внимание к предстоящему паводку. Также с начала начала апреля стартуют субботники.  

"Готовим лагеря для летнего отдыха и оздоровления ребят. Всего более 500 — загородные, школьные, палаточные, а также лагеря труда и отдыха. Особое внимание безопасности", - отметил Алексей Русских.

Кроме того, на территорию региона ведется подготовка к размещению в двух санаториях детей, эвакуированных из Белгородской области в связи с участившимися обстрелами.

Ранее сообщалось, что двое кировчан погибли при теракте в "Крокус Сити Холл". Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля