Реклама
Происшествия и криминал

Сильный пожар произошёл на газохранилище в Саратове в районе Сторожевки

Саратов. 14 июня. НТА-Приволжье — Сильный пожар произошёл на газохранилище в Саратове.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем tg-канале сообщил, что на газопроводе в районе Сторожевки, по предварительной информации, из-за аномальной жары произошла разгерметизация.

"В настоящий момент экстренные службы совместно со специалистами работают на месте. Газопровод перекрыт", - рассказал глава региона.

"По информации экстренных служб, пострадавших в результате аварии нет. Угрозы дальнейшего распространения огня нет. Перебоев с подачей и отключения газа для потребителей в связи с произошедшем не будет", - подчеркнул Бусаргин.

Факельное горение газопровода вблизи Саратова достигало высоты 5 метров, уточнили в региональном ГУ МЧС.

В настоящее время ландшафтный пожар в районе газопровода локализован, идёт выжигание остатков газа из трубы.

Губернатор также попросил жителей сохранять спокойствие.

Из-за жары в Саратовской области объявлено штормовое предупреждение. По данным ФГБУ "Приволжское УГМС", в период с 16 по 24 июня местами по региону, с дальнейшим распространением в большинстве районов, сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
45 млн направят на модернизацию теплоснабжения и ГВС Петровска Регион: Саратов
Половину Гагаринского моста в Чебоксарах открыли на 3 месяца раньше
Половину Гагаринского моста в Чебоксарах открыли на 3 месяца раньше Регион: Чувашия
Инцидент в пункте передержки безнадзорных животных произошел в Чувашии Регион: Чувашия Обстоятельства нападения с применением перцового газа выясняют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ФАП откроют в саратовском поселке Радищево Регион: Саратов Ольга Куткина избрана главой Теньгушевского района Регион: Мордовия Самарская область ждет возвращения своих главных театров Регион: Самара Капремонт больницы №10 стартовал в Самаре Регион: Самара Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с иностранными переселенцами Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111