Реклама
Происшествия и криминал

Поезд Казань - Адлер столкнулся с "КамАЗом" в Волгоградской области

фото: https://t.me/ponkratov34Казань. 29 июля. НТА-Приволжье — Поезд Казань - Адлер столкнулся с "КамАЗом" в Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба РЖД, сегодня в 12:35 на нерегулируемом переезде Гремячая — Котельниково в Волгоградской области произошло столкновение грузового автомобиля КАМАЗ и проходящего пассажирского поезда №491 Казань — Адлер.

Как уточнили в Западном МСУТ СК России, возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

По данным губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в поезде следовали 812 человек.

"По предварительным данным из 20 вагонов 9 вагонов и электровоз сошли с рельсов. Данные по пострадавшим уточняются. Создан оперативный штаб", - сообщил глава региона.

На месте происшествия работают 324 специалиста и 109 единиц техники. К вылету готовы 2 вертолета Ми-8 МЧС России.

Отмечается, что движение поездов на участке приостановлено.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111