Реклама
Происшествия и криминал

Решившая подработать на маркетплейсе нижегородская студентка лишилась денег

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Решившая подработать на маркетплейсе нижегородская студентка лишилась денег.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, мошенники под предлогом легкого заработка убедили 18-летнюю нижегородку совершать покупки разнообразных товаров, за которые система якобы автоматически возвратит продавцу товар, а клиенту деньги с процентом за работу. Чем больше выкуп, тем выше процент.

После перевода своих сбережений в размере 90 811 рублей на неизвестные банковские счета девушка так и не получила обещанной прибыли.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что 19-летний житель Бутурлино лишился более 130 000 рублей, пытаясь вывести «призовые» деньги из игры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, откликнувшись на просьбу незнакомки в мессенджере, молодой человек принял участие в игре. Для получения выигрыша девушка убедила его пройти идентификацию счета, оплатить налог и разблокировать аккаунт за определенные суммы.

Совершив несколько денежных переводов, молодой человек осознал, что стал жертвой мошенников.

Общая сумма материального ущерба составила 132 747 рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Жительница Саратовской области перевела аферистам почти 2 млн рублей Регион: Саратов Саратовец после общения с лжесотрудником ФСБ лишился более 2 млн рублей Регион: Саратов Житель Мордовии осужден за мошенничество на сумму более 1,2 млн рублей Регион: Мордовия Мошенники похитили у нижегородцев за неделю более 33 млн рублей Регион: Нижний Новгород Житель Башкирии перевел мошенникам 600 тыс. рублей Регион: Башкирия Экс-директор Казанского ипподрома предстанет перед судом Регион: Татарстан Кировчанин лишился более 1 млн рублей из-за мошенников Регион: Киров Мошенники обманули жителей Башкирии почти на 5,5 млн рублей Регион: Башкирия
МВД расследует дело дозвонившейся Владимиру Путину пенсионерки из Казани
МВД расследует дело дозвонившейся Владимиру Путину пенсионерки из Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111