Реклама
Происшествия и криминал

Подозреваемая в убийстве экс-мэра Самары закупала химсредства и ёмкости

Подозреваемая в убийстве экс-мэра Самары закупала химсредства и ёмкостиСамара. 6 февраля. НТА-Приволжье — Подозреваемая в убийстве экс-мэра Самары закупала химсредства и ёмкости.

Как сообщает СКР, в рамках следственных действий по уголовному делу об убийстве бывшего главы Самары и его жены произведён обыск подозреваемой.

В квартире внучки убитых обнаружены и изъяты принадлежавшие жертвам телефоны и паспорта, установлены места сбыта ювелирных изделий. Кроме того, в Самаре разыскали проданный автомобиль, которым ранее владела бабушка женщины.

По версии правоохранителей, подозреваемая готовилась к совершению преступления. В частности, она закупила канистры с химическими веществами и пластиковые ёмкости, а также иные предметы для сокрытия следов преступления. Согласно информации, места приобретения также уже установлены.

  
Накануне стало известно об убийстве экс-главы Самары Виктора Тархова и его жены.

На причастность к его совершению проверяется внучка бывшего мэра. Она арестована.

При этом, как уточнили в областной прокуратуре, в ходе проверки так и не было установлено место нахождения пропавших.

СПРАВКА
Виктор Тархов возглавлял Самару с 2006 по 2010 год. До этого, в 2002-2006-м, был депутатом Самарской губернской думы, представляя Чапаевский избирательный округ № 20. В 2000 году также баллотировался на должность губернатора Самарской области, за него голосовали 29,7% избирателей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Уголовное дело завели на спевших песню про Бандеру подростков в Тольятти
Уголовное дело завели на спевших песню про Бандеру подростков в Тольятти Регион: Самара
Мужчина пострадал из-за обрушения кирпичной кладки дома в Самаре Регион: Самара
Минобороны раскрыло количество уничтоженных в Самарской области БпЛА 27 июня
Минобороны раскрыло количество уничтоженных в Самарской области БпЛА 27 июня Регион: Самара
Промпредприятие в Самарской области атаковано БпЛА
Промпредприятие в Самарской области атаковано БпЛА Регион: Самара
Фейерверк от пожара в павильоне пиротехники произошёл в Самаре (ВИДЕО)
Фейерверк от пожара в павильоне пиротехники произошёл в Самаре (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Жительница Самары получила 3 года за посредничество в даче взятки Регион: Самара Парень подозревается в убийстве бабушки и дедушки в Башкирии Регион: Башкирия Два беспилотника уничтожено над территорией Самарской области Регион: Самара
Жертв и разрушений от сбитого БПЛА не зафиксировано в Самарской области
Жертв и разрушений от сбитого БПЛА не зафиксировано в Самарской области Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111