Происшествия и криминал

Экс-директор центра науки Башкирии осужден на 4 года колонии

Экс-директор центра науки Башкирии осужден на 4 года колонииУфа. 5 марта. НТА-Приволжье — Суд вынес приговор бывшему директору АНО “Центр стратегического развития науки, высшего образования и инноваций Республики Башкортостан”

 Как сообщает СК России по региону, экс-директор был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов.

Следствие установило, что в 2022 году АНО “УК НОЦ” в рамках нацпроекта “Наука” из федерального бюджета получила более 119 млн рублей. Фигурант уголовного дела заключил два договора на разработку концепции образовательного “ландшафта” и реализацию программы центра на 18,3 млн рублей. Однако зная, что услуги фактически не были оказаны, осужденный подготовил, подписал и представил заказчику поддельные акты выполненных работ. На основании этих документов была произведена полная оплата. В результате этих преступных действий государственный бюджет понес материальный ущерб на указанную сумму.

Чтобы гарантировать исполнение приговора и возмещение ущерба, на движимое и недвижимое имущество осужденного, а также на его денежные средства был наложен арест на общую сумму более 13 млн рублей. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и взыскал похищенные средства. Приговор еще не вступил в силу.

Ранее сообщалось, что глава СКР поручил доложить о расследовании дела об убийстве ребенка в Башкирии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Уфе Регион: Башкирия Нижегородский суд вынес приговор организаторам ячейки экстремистской организации Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник Росгвардии осуждён за мошенничество в Удмуртии Регион: Удмуртия Двое погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Ранее судимый подросток выкрал 675 тыс. рублей у бойца СВО в Удмуртии
Ранее судимый подросток выкрал 675 тыс. рублей у бойца СВО в Удмуртии Регион: Удмуртия
Главе СКР представят информацию об обстоятельствах избиения мальчика в Башкирии Регион: Башкирия Житель Башкирии обвиняется в убийстве бабушки путем поджога ее дома Регион: Нижний Новгород Два мотоцикла столкнулись с пожарным автомобилем в Уфе Регион: Башкирия Экс- начальник железнодорожного вокзала осуждён в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля