Культура и искусство

В Н.Новгороде 21 мая состоится концерт легендарной питерской рок-группы "Алиса"

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 21 мая в Нагорном Дворце Спорта в 19:00 мск. легендарная рок-группа "Алиса" (Санкт-Петербург) представит программу "Изгой".

Как сообщается в пресс-релизе организаторов концерта, на разогреве выступит нижегородская команда FPG.

Одна из ярчайших команд в отечественном рок-н-ролле "Алиса" более 20 лет остается для многих меломанов группой №1 в русском роке, отмечено в сообщении.

В 80-х годах группа "Алиса" стала рупором целого поколения, что "молчало по углам и не смело петь". По официальным данным тираж дебютного алисовского альбома "Энергия" превысил 1 млн. экземпляров, и это при том, что ротации песен "Алисы" не было ни на радио, ни на телевидении. В то время, когда официальные власти величали команду "черной чумой", стадионы на их концертах трещали по швам, а публика наизусть знала судьбу "Шестого лесничего", пристально всматривалась в темноту "Театра теней" и в один голос скандировала "Мы вместе!", говорится в сообщении организаторов концерта.

По энергетике, которую Константин Кинчев (солист и руководитель группы – НТА-П) извергал в зал, "Алиса" могла соперничать разве что только с Юрием Шевчуком (солист и руководитель группы "ДДТ" – НТА-П.). Причем, отмечено в сообщении, бешеная энергия, которая исходит от нынешнего 48-летнего К.Кинчева по накалу мало, чем отличается от его экспрессии 20-летней давности. Сохранил "Доктор Кинчев" и свою фирменную полукитчевую, полутеатральную героику на сцене.

"Рок – это синтез искусств. Моя задача на сцене найти гармонию между словом, музыкой, театром и светом", - приводят организаторы концерта слова К.Кинчева.

Однако, отмечено в сообщении, говорить о том, что нынешняя "Алиса" мало чем отличается от той, что в 80-х "держала путь в сторону леса", это все равно что думать о "союзе нерушимом республик свободных". Сегодня К.Кинчев открыто заявляет о своей вере, о выбранном им раз и навсегда пути. В песнях нынешней "Алисы" звучит неподдельная любовь к Родине и к православию. Однако, их песни по-прежнему будят спящих сограждан, но теперь уж не тоталитарного общества, а общества потребления, считают организаторы концерта.

"Рок-н-ролл себя исчерпывает уже годам к двадцати пяти, и, соответственно, лозунги Джима Моррисона и Сида Вишеса действительны только для рок-н-ролла в его чистом виде. Жить быстро - умереть молодым, настоящий панк не доживает до двадцати пяти... А на смену рок-н-роллу приходит или смерть или мысль о том, что тебя на это место поставили не случайно, и ты должен как-то поработать во славу того, кому ты присягаешь. Что касается меня, то мои приоритеты после Крещения в 92-м определены, и им хочется соответствовать. Тогда все шло к Крещению, потому что период "чистого рок-н-ролла" начал тяготить, а жить я продолжал, хотя постепенно и уничтожал себя... Нужно было что-то менять", - считает К.Кинчев.

Справки и заказ билетов по телефону 61-92-95.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Бульдозер Zoomlion Zd320 - тяжелая модель в семействе Регион: Нижний Новгород
Более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Киров – Казань
Более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Киров – Казань Регион: Киров
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта