В нижегородском "Арсенале" 30 марта - 19 мая будет работать выставка "Бестиарий"
Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – В нижегородском "Арсенале" (Нижегородский район, Нижний Новгород) 30 марта - 19 мая будет работать выставка "Бестиарий" в рамках фестиваля "Женщина в действии".
Об этом сообщается в пресс-релизе "Арсенала".
Когда-то настанет момент, когда наше настоящее и будущее станут чьим-то прошлым, его поместят в музеи, разложат на экспонаты и будут по нему изучать то, о наступлении чего мы пока не знаем. Молодые художники арт-группы "Бестиарий" сделали попытку создать такой музей из будущего, сделав центром экспозиции темы власти и игры. "Новый археолог", собирающий артефакты, выступает на выставке в роли художника и архитектора, который конструирует новые смыслы вещей и предметов, сказано в пресс-релизе.
Проект "Бестиарий" посвящен взгляду в будущее через образы прошлого. История и современность нашей страны – от портрета Ленина до детских игр – представлена на выставке в средневековой эстетике. Внешний вид экспозиции уподоблен тронному залу, где царствуют невиданные существа и, кажется, еще совсем недавно происходили эпохальные события, говорится в сообщении.
Инсталляции и объекты, выполненные из разнообразных материалов (металл, дерево, ткани, ковры и даже кость мамонта, позаимствованная на время из Музея Дарвина), тесно связанные между собой, образуют единое художественное пространство. Но каждому зрителю предлагается по-своему его прочитать, собрав из разрозненных страниц свою историю.
Эта выставка – один из главных "хитов" 3-й Молодежной биеннале современного искусства, проходившей в Москве летом 2012 года.
Вернисаж состоится 29 марта в 19:00 мск.
Группа Бестиарий: Екатерина Валетова, Анастасия Дорожкина, Иван Ковалевский, Андрей Строганов, Валерий Переверзев, Наталья Разбродина, Денис Чижов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии