Нижегородский "Арсенал" присоединился к акции "Подвешенный билет"
Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства "Арсенал" присоединился к акции "Подвешенный билет".
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в "Арсенале", начиная с 29 ноября любой посетитель центра может купить билет и оставить его для тех, кто по разным причинам не в состоянии купить себе билет.
Собеседник агентства отметил, что каждый желающий принять участие в этой акции может купить несколько билетов сразу на выставки "Арсенала" и оставить их в кассе.
Все оплаченные "подвешенные билеты" в конце декабря 2016 года будут переданы в Фонд многодетных семей Нижнего Новгорода.
Напомним, что раньше всех в Нижнем Новгороде к всемирной акции присоединился нижегородский ТЮЗ.
СПРАВКА.
Традиция "подвешенного билета" связана с традицией "подвешенного кофе" в Неаполе.
Сценарист Тонино Бенаквист писал: "Учитывая цену эспрессо у стойки (гроши или чуть меньше), клиенты нередко выгребали мелочь из карманов и покупали два кофе, выпивая при этом только один. А бармен записывал себе на доску один бесплатный кофе для случайно зашедшего покупателя".
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии