Фестиваль гармонистов прошел в Арзамасе Нижегородской области
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Фестиваль гармонистов прошел в Арзамасе Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина", в шестой раз в Арзамасе прошёл фестиваль "Играй и пой, арзамасская гармонь!".
И уже не первый год его поддерживают депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директора АПЗ Олег Лавричев и Арзамасское городское отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Фестиваль, инициированный Арзамасским отделением "Союза пенсионеров России", собрал 25 гармонистов из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Гагина, Бора, Лукоянова, Кстова, и теперь его по праву можно назвать межрайонным.
В приветственных словах почетных гостей – первого заместителя главы городской администрации Владимира Ершова, секретаря политсовета Константина Аргентова, председателя Арзамасского отделения "Союза пенсионеров России" Анатолия Колосова – звучала единая мысль: гармонь была и остается символом России, поэтому так важно сохранять и развивать уникальный жанр игры на этом инструменте.
И фестиваль эту задачу выполняет полностью. За 6 лет его проведения арзамасская гармонь окрепла и зазвучала на всю область, и сегодня аналогичные праздники проводятся в Болдине, Лукоянове, Кстове.
На сцене городского ДК выступали не только профессионалы, но и начинающие музыканты, учащиеся Арзамасской музыкальной школы №2, а также работники и ветераны Арзамасского приборостроительногго завода.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии