Культура и искусство

Белорусский народный ансамбль "Белы Птах" выступит на 800-летие Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Белорусский народный вокальный ансамбль "Белы Птах" выступит на 800-летие Нижнего Новгорода 21 августа на центральной сцене города на площади Минина, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Вокалисты в колоритных костюмах представят жителям и гостям приволжской столицы фольклорное наследие белорусов как в аутентичном звучании, так и в обработках известных белорусских композиторов.

Стоит отметить, что музыкальный коллектив 22 августа ансамбль выступит с сольным концертом в Городце, а 24 августа – в Лукоянове, а завершающее выступление состоится в рамках церемонии открытия торгово-сервисного центра ОАО "Минский тракторный завод" на базе ГБПОУ "Лукояновский губернский колледж".

Минский тракторный завод является организатором необычного шоу "Танцы тракторов". Планируется, что его участники выступят перед нижегородским зрителем в рамках последующих визитов в регион делегаций ОАО "МТЗ".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта