Культура и искусство

Более 66 тысяч нижегородцев стало держателями "Пушкинской карты"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Более 66 тысяч нижегородцев стало держателями "Пушкинской карты".

Об этом сообщила первый заместитель министра культуры региона Наталья Суханова на серии встреч с представителями школ областного центра.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на этих мероприятиях был презентован опыт реализации проекта "Пушкинская карта" на базе государственных, муниципальных и частных учреждений культуры.

"На протяжении месяца мы почти ежедневно проводим встречи с детьми и педагогами. Рассказываем о том, что посещать учреждения культуры, не только государственные или муниципальные, но и частные, по всей стране можно за счет госсубсидии. По 3000 рублей зачислено на карты юношей и девушек в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году, в следующем эта сумма возрастет до 5000 рублей. На данный момент в Нижегородской области 66 тысяч держателей карт. И все эти люди уже сейчас могут зайти на сайт Культура.РФ, купить билет и пойти на спектакли, выставки, лекции, мастер-классы, концерты, которые прошли экспертный отбор", - сообщила Наталья Суханова.

В Нижнем Новгороде в декабре, к примеру, держатели "Пушкинских карт" могут посетить 154 мероприятия. Актуальную афишу событий можно увидеть на сайте Культура.РФ, в приложении "Госуслуги.Культура" или в группе министерства культуры региона во "ВКонтакте".

СПРАВКА:

Программа "Пушкинская карта" стартовала 1 сентября 2021 года. Деньги можно потратить только на покупку билетов в театры, музеи, выставочные залы, библиотеки, галереи и филармонии, обналичить их невозможно. Так как карта именная, передать ее кому-то тоже нельзя. Номинал карты составляет 3000 рублей. Деньги необходимо потратить до конца года, в будущем году объем средств на "Пушкинской карте" для каждого держателя увеличится до 5000 рублей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля