Культура и искусство

Ледовое шоу "Щелкунчик и Мышиный король" в постановке Ильи Авербуха впервые покажут в Нижнем Новгороде

Ледовое шоу "Щелкунчик и Мышиный король" в постановке Ильи Авербуха впервые покажут в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Впервые в Нижнем Новгороде покажут самое популярное новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".

Показы будут проходить в рамках фестиваля "Новогодняя столица России - 2022".

"Уверен, что ледовое представление от Ильи Авербуха не оставит равнодушным ни одного зрителя!" — отметил замгубернатора, министр культуры региона Олег Беркович.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, главные роли в спектакле исполнят бронзовый призер Олимпиады-2010, чемпионка мира 2009 года, двукратная чемпионка Европы (2008 и 2010), победительница серии Гран-При 2007 года Оксана Домнина и олимпийский чемпион (2006), двукратный чемпион мира (2004 и 2005), трехкратный чемпион Европы (2004, 2005, 2006), трехкратный победитель финалов Гран-при Роман Костомаров.

Также в постановке участвуют олимпийская чемпионка 2014 года в командном зачете, серебряный призер Олимпийских игр — 2018 в командных соревнованиях, чемпионка Европы (2013), трехкратный серебряный призер чемпионатов Европы 2011, 2012 и 2018 годов, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы 2016 и 2017 годов, семикратная чемпионка России Екатерина Боброва, бронзовый призёр Олимпиады-2010, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы (2008 и 2010), победитель серии Гран-При 2007 года Максим Шабалин, двукратные чемпионы мира (2006 и 2007) Албена Денкова и Максим Ставиский и многие другие.

Посмотреть ледовое шоу можно будет увидеть на стадионе "Труд" (бульвар Юбилейный, 30) со 2 по 8 января. Каждый день намечено проводить два показа - в 17:00 и 19:00.

Вход по билетам, которые можно купить по ссылке: https://nn.kassir.ru/shou/schelkunchik---ledovoe-shou-ili-averbuha.

Цена одного билета — 100 рублей.

Чтобы попасть на ледовое шоу "Щелкунчик", взрослым нужен QR-код с портала госуслуг с данными о вакцинации/иммунизации или "Мультипасс".

Доступ без сопровождения взрослых возможен для детей с 14 лет.

Ранее
 сообщалось, что в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года на площади перед Главным ярмарочным домом в Нижнем Новгороде состоится праздничная новогодняя программа "Ярмарка сквозь века".

Напомним, Нижегородская ярмарка стала в этом году главной площадкой фестиваля "Новогодняя столица России-2022". Здесь расположена Резиденция Деда Мороза, открылись большой уличный каток и карусель.

СПРАВКА:

Проект "Новогодняя столица России" реализуется Министерством культуры РФ с 2012 года. Его основная цель – развитие событийного туризма в стране и увеличение туристического потока в разные города и регионы страны.

Экспертное жюри, отбирающее заявки от городов-претендентов на титул "Новогодней столицы", учитывает ряд факторов: наличие площадок для проведения мероприятий, хорошо развитую культурную среду, опыт проведения масштабных мероприятий и пр. Ранее титула "Новогодняя столица России" были удостоены Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань и Калуга.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта