Культура и искусство

Гала-шоу "Начало нового" к 800-летию Нижнего Новгорода получило международную премию EFEA Awards

Гала-шоу "Начало нового" к 800-летию Нижнего Новгорода получило международную премию EFEA AwardsНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Гала-шоу "Начало нового" к 800-летию Нижнего Новгорода получило международную премию EFEA Awards.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода  "Начало нового" получило международную ежегодную независимую премию среди организаторов мероприятий EFEA Awards в региональной категории номинации "Событие года". Награду вручили в рамках Евразийского ивент-форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 19 по 21 января.

"Особенно приятно, что проекты, реализованные в Нижнем Новгороде в юбилейный год, прозвучали на всю страну и не остались незамеченными. Мы получили высокие оценки и профессионального сообщества, и гостей праздника. У города появились новые точки притяжения. Настоящий прорыв удалось сделать в сфере событийного туризма. Благодарю всех, кто поддерживал и поддерживает движение вперед", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

При выборе победителя учитывались итоги рейтинга, составленного информационными и аналитическими агентствами по количеству упоминаний форумов, выставок, фестивалей и мест для проведения событий в публикациях российских СМИ.

"Эту премию называют "Оскаром индустрии встреч", так что получить эту награду очень почетно. Номинантами становятся проекты, которые проявили себя особенно ярко", - поделился после получения награды директор департамента развития туризма и народных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Кроме того, диплом победителя в региональной категории "Площадка года" получил выставочный комплекс "Нижегородская ярмарка". В 2021 году здесь состоялось более 30 крупных событий, в том числе финал конкурса "Мастера гостеприимства" и конференция "ЦИПР". Напомним, Нижегородская ярмарка стала и главной площадкой проведения фестиваля "Новогодняя столица России".

В шорт-лист премии в региональной категории номинации "Событие года" также вошёл нижегородский фестиваль музыки и фейерверков "Столица закатов".

Напомним, ранее гала-шоу "Начало нового" в Нижнем Новгороде завоевало престижную премию The Best Events Awards World.

СПРАВКА
Премия EFEA Awards – независимая премия профессионалов индустрии встреч, которая проводится с 2015 года. Премия присуждается в пяти номинациях: "Проект года", "Организатор года", "Открытие года", "Площадка года" и "Событие года".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта