Культура и искусство

Нижегородская область стала одним из лидеров по числу заявок на конкурс афиш и плакатов в рамках фестиваля "Театральное Приволжье"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Прием заявок на участие в конкурсе афиш и плакатов в рамках окружного фестиваля детских и молодежных творческих коллективов "Театральное Приволжье" закончился 15 февраля.

Всего на конкурс поступило 573 заявки от жителей Приволжского федерального округа, из них 61 - из Нижегородской области, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Лучшие театральные афиши и плакаты будут определены по итогам экспертной оценки. В составе жюри конкурса – представители Союза художников России, Российской академии художеств, а также известные художники России и главные художники крупнейших театров Приволжского федерального округа.

Награждение победителей и презентация лучших работ состоится на заключительном мероприятии фестиваля "Театральное Приволжье" весной 2022 года.

СПРАВКА:

Окружной фестиваль детских и молодежных творческих коллективов "Театральное Приволжье" проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Цель конкурса – повысить интерес молодежи к фестивалю «Театральное Приволжье», а также к театральному искусству. Конкурс направлен на поиск талантливых молодых дизайнеров и художников, содействие в реализации их творческого потенциала.


Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(6+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля