Культура и искусство

Росгосцирк провел в Оренбурге открытую репетицию представления для детей из многодетных семей

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье — Росгосцирк 29 июня провел в Оренбурге открытую репетицию циркового представления для воспитанников социально-реабилитационных центров области, детей из многодетных семей, семей социального риска, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие, на которое пришли более 200 детей, было организовано по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

По окончании показательной программы юные зрители смогли посетить мастер-классы асов циркового искусства. Ребята примерили на себя амплуа воздушных акробатов и жонглеров, смогли сделать яркие снимки на память.

Как заявила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова, прилагаются все необходимые меры, чтобы повысить доступность оренбургского цирка. Ведется работа по расширению программы, улучшению условий для артистов и зрителей.

Правительство Оренбуржья и  Росгосцирк прикладывают усилия, нацеленные на организацию работы Оренбургского цирка в круглогодичном формате.

Прорабатываются возможности соответствующей подготовки и переоборудования здания, находящегося в собственности Росгосцирка,  согласовываются условия проведения выездных представлений в городах и районах области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 8 июля в День семьи, любви и верности намечено провести благотворительный спектакль для 1200 детей Оренбуржья.

По поручению Дениса Паслера  благотворительные показы для особенных зрителей будут сопровождать каждую программу, которую привозит в Оренбург Росгосцирк.

СПРАВКА:

Празднование Дня семьи, любви и верности в России закреплено президентским указом.

Как говорится в указе президента РФ, установлен День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Документ Владимир Путин подписал 28 июня "в целях сохранения традиционных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи".

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля