Реклама
Культура и искусство

Глеб Никитин принял участие в церемонии прощания с народным артистом России Александром Скульским 3 сентября

Глеб Никитин принял участие в церемонии прощания с народным артистом России Александром Скульским 3 сентября

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 3 сентября принял участие в церемонии прощания с народным артистом России Александром Скульским.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, главный дирижер оркестра Нижегородской филармонии скончался на 81-м году жизни.

"Александр Михайлович не только был легендой и авторитетом, но до последнего дня играл огромную роль в культурной жизни региона. Он был в прекрасной творческой форме. Совсем недавно Александр Михайлович выступал на сцене "Ракушка" в Александровском саду. Более 50 лет назад именно там он начинал свой творческий путь. Он успел провести сезон на восстановленной сцене, замкнув творческий цикл", - заявил губернатор.

"Александр Скульский всегда будет камертоном, по которому можно настраивать дальнейшую работу филармонии, консерватории, культурной сферы в целом. Его знают и помнят люди в регионах России, за рубежом, и сегодня все они скорбят вместе с нами", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, в апреле 2022 года, сообщалось, что за большой вклад в развитие культуры Нижегородской области, активное участие в социально-культурных проектах, укрепление культурных связей орденом Нижегородской области "За гражданскую доблесть и честь" II степени награждён главный дирижёр симфонического оркестра Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича Александр Скульский.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
"Уверенность и престиж": в Совфеде оценили наследие Евгения Примакова Регион: Нижний Новгород
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Тренер Виталий Русских разговаривал с Николаем Красниковым незадолго до ДТП
Тренер Виталий Русских разговаривал с Николаем Красниковым незадолго до ДТП Регион: Башкирия
Глава Башкирии соболезновал в связи с гибелью мотогонщика Николая Красникова
Глава Башкирии соболезновал в связи с гибелью мотогонщика Николая Красникова Регион: Башкирия
Андрей Разин вновь пытается вернуть свои права на песни группы "Ласковый май" Регион: Оренбург
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
Прощание с экс-главой пензенского Минздрава Виктором Лазаревым пройдёт 6 июня
Прощание с экс-главой пензенского Минздрава Виктором Лазаревым пройдёт 6 июня Регион: Пенза
Мемориальную доску открыли бывшему ректору ННГАСУ Андрею Лапшину
Мемориальную доску открыли бывшему ректору ННГАСУ Андрею Лапшину Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111