Культура и искусство

Арт-площадка "Лепесток аксаковского цвета" откроется в Оренбурге 30 сентября

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье – Арт-площадка "Лепесток аксаковского цвета" откроется в Оренбурге 30 сентября в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции "Аксаковские дни в Оренбуржье", посвященной Году культурного наследия.

В пресс-служба правительства региона отметили, что оренбуржцев и гостей города ждет мастер-класс по плетению различных кос "Настенькина коса", выставка картин "Село Аксаково" заслуженного художника РФ Анатолия Шлеюка, игровые площадки для детей и взрослых, аквагрим. С новой концертной программой выступит вокальный ансамбль Регионального центра развития культуры Оренбургской области "Дарь" под руководством Юлии Леонтьевой.

Мероприятие начнется в 18:00 в торгово-развлекательном комплексе "Гулливер". Вход свободный. Арт-площадка продлит свою работу до 20:00 по местному времени.

Напомним, что с 26 сентября по 1 октября в Оренбуржье проходит межрегиональная культурно-просветительская акция "Аксаковские дни в Оренбуржье". Мероприятие проводится в рамках национального проекта "Культура".

Каждая культурная осень посвящается памяти великого земляка, и каждый раз проведение "Аксаковских дней" становится особым событием, поддерживающим и развивающим литературную жизнь края, который воспевали в своих произведениях не только Сергей Аксаков, но и многие другие мастера слова.

Полную программу культурно-просветительской акции "Аксаковский дни в Оренбуржье" можно увидеть на сайте минкульта региона.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля