Культура и искусство

Оренбуржцам представили членов жюри международного конкурса кинофестиваля "Восток&Запад"

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье -  Оренбуржцам представили членов жюри международного конкурса кинофестиваля "Восток&Запад", сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что с 14 по 19 октября в Оренбурге и Оренбургской области пройдёт XV Международный кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и Авангард".  

Программа включила в себя не только конкурсные фильмы, но и мастер-классы, встречи, показы сериалов и многое другое.

В состав жюри международного конкурса вошли Александр Галибин, Гульнара Толомушина, Олеся Судзиловская, Игорь Мишин и Константин Ёлкин. В дни фестиваля в Оренбурге будет работать актер кино и театра, театральный режиссер, народный артист России и заслуженный артист РСФСР Александр Галибин, известный по ролям в приключенческом детективе Александра Файнциммера "Трактир на Пятницкой", многосерийной экранизации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и драматическому боевику Егора Кончаловского "Консервы". Актеру дважды выпала честь сыграть роль Николая II: в многосерийном телевизионном художественном фильме "Жизнь Клима Самгина" и в картине "Романовы. Венценосная семья" режиссёра Глеба Панфилова. Современный зритель не раз видел Александра Галибина в отечественных сериалах в главных ролях и на "Первом канале" в программе "Жди меня".

На кинофестиваль приедет кинокритик Гульнара Толомушина, которая выбрала свою профессию с детства. Считает, что именно такие конкурсы помогают выработать чутье на хорошие, профессиональные работы молодых дарований.

Олеся Судзиловская в 14 лет была приглашена на пробы в кинофильм "Посредник" Владимира Потапова, в котором позже сыграла главную роль. После этого началась ее карьера актрисы. Сейчас она регулярно снимается в отечественном кино и сериалах. Среди самых заметных проектов актрисы – "Ландыш серебристый", "Мама, не горюй", "Мусорщик". В 2018 году вышел сериал с участием актрисы «Домашний арест», получивший множество наград. В настоящее время на телеэкранах транслируется сериал "Девушки с Макаровым", в котором актриса исполняет роль начальника следственного отдела, а в этом году в российский прокат вышла романтическая комедия "Свингеры" с Дмитрием Нагиевым, в котором она также исполнила одну из главных ролей.

Игорь Мишин – генеральный директор МТС Медиа, известен не только как предприниматель, но и продюсер. С его помощью создавались такие известные картины, как "Татьянин день", "Самая лучшая бабушка", "Там, где цветет полынь" и многие другие. На кинофестивале Игорь Мишин будет представлять новые проекты, а в кинотеатрах покажут новый сезон одного из культовых российских сериалов.

Константин Ёлкин не только продюсер, но и генеральный директор кинокомпании Russian World Vision. Он принимал участие в создании популярных российских фильмов, которые долгое время были в прокате в кинотеатрах и на онлайн-платформах: "Артек. Большое путешествие", "Недетский дом", "Красный призрак" и другие. Следить за кинофестивалем (афиши, анонсы, интервью) можно на портале "Культура Оренбуржья" в специальном разделе, доступном на сайте минкульта региона. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля