Культура и искусство

Жительница Нижегородской области сшила 400 повязок для раненых бойцов СВО в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ многодетная мать из села Дивеева Нижегородской области Алисия Мурс сшила и передала 400 хирургических повязок для военных госпиталей и раненых бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Министерство обороны обеспечивает мобилизованных всем необходимым, но при этом каждый неравнодушный гражданин России может внести свой вклад в победу и помочь нашим бойцам.

По информации Движения МЫВМЕСТЕ#, после того, как Алисия узнала, что в госпиталях нужны хорошо впитывающие и останавливающие кровь повязки, которые используются при проведении операций, она начала тщательно изучать вопрос и принялась за работу.

Сумму для закупки необходимых материалов собирали всем районом. В благотворительном ателье, которым она владеет, отшили 400 хирургических повязок и отправили в один из приграничных регионов страны.

"Врачи передавали благодарность, сказали, что изделия будут востребованы. Вообще трудно об этом говорить. Но пока есть силы, надо помогать. На то и есть воля Божия, чтобы не оставаться равнодушными", – поделилась Алисия Мурс.

Как напомнили организаторы, присоединиться к Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ можно, оставив заявку на сайте: мывместе.рф.

Ранее сообщалось, что в рамках Всероссийской акции "Письмо и рисунок русскому солдату" нижегородские дети собрали 10 тыс. писем и рисунков. Они были отправлены из Нижнего Новгорода в составе 14-го гуманитарного груза для российских военных, находящихся на территории ДНР и ЛНР.

Также сообщалось, что дополнительные меры поддержки мобилизованных и членов их семей вводятся в Нижегородской области.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, вводится право на заключение военного социального контракта, в рамках которого для семьи мобилизованного будут предусмотрены конкретные меры поддержки и индивидуальное сопровождение.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.





Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля