Культура и искусство

Презентация фильма "Волшебники" прошла в Нижнем Новгороде

Презентация фильма "Волшебники" прошла в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — В зале Atmos кинотеатра «Империя Грёз» в ТРК «Небо» 18 ноября состоялся закрытый специальный показ семейного приключенческого фильма режиссёра Рената Давлетьярова «Волшебники», созданного продюсерским центром «ИНТЕРФЕСТ» при участии кинокомпании «Союз Маринс Групп»

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", на мероприятии присутствовали представители компании-создателя фильма и актёрского состава, представители органов власти, руководители крупнейших компаний Приволжского региона, ведущие нижегородские СМИ.

Перед началом показа всем гостям удалось пройтись по красной ковровой дорожке и сфотографироваться. Затем состоялся пресс-подход к создателям фильма, где они поделились своим мнением о кинокартине.

"Хочется сказать, что несмотря ни на что, «Союз Маринс Групп» продолжает снимать качественное кино, – сказал Альберт Саркисян, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп», сопродюсер фильма. – «Волшебники» – это фильм, который мотивирует молодых людей задуматься о своих мечтах, о целях, о будущем, показывает, что добро существует и далеко не всё определяется материальными вещами. Безусловно, стоит отметить, что режиссёр фильма Ренат Давлетьяров – гениальный человек, а российское кино живёт и будет жить всегда".

На мероприятии присутствовала актриса Любовь Шевченко, сыгравшая в фильме характерную героиню Марьяну.

«Волшебники» – это фильм о лёгкости, непринуждённости, фильм об исполнении желаний, – поделилась актриса. – Если жить не только для себя, а делать добро людям вокруг, обществу, своей стране, то и мечты будут сбываться, мир – процветать. Это фильм, на который надо идти со своей семьёй, с любимыми. Кого-то он растрогает до слёз, у кого-то вызовет добрую улыбку, а кто-то поверит в чудеса. Над «Волшебниками» работала потрясающая творческая группа, и я надеюсь, что зрители оценят это доброе хорошее российское кино".

Перед фильмом состоялась презентация картины. Представить фильм вышли актриса Любовь Шевченко, руководители продюсерской компании Альберт Саркисян, Светлана Дагестанская, Дмитрий Рогачев, Александр Куликов, Юлия Засыпкина, Ольга Ледяева, Павел Фокин.

Нижегородский показ собрал полный зал гостей, и после просмотра гости щедро делились своими впечатлениями.

"Очень интересная сказка, с приличной графикой и глубоким смыслом, который заставит задуматься как взрослого, так и ребёнка, – делится впечатлениями Назарий Зелёный, директор филиала ВГТРК – ГТРК «Нижний Новгород». – Честно говоря, я не ожидал увидеть такое качественное кино в исполнении нашей российской кинокомпании. Дети видят жизнь по-другому, и очень здорово, что в фильме много виртуализации, которая им понятна. Родители должны после фильма подумать о том, как дети себе представляют мечты в современном мире, чего они хотят. Интересная история, которая заставляет задуматься. Я поймал себя на мысли, что мне ещё раз хочется посмотреть этот фильм, чтобы увидеть то, что сразу не увидел, но уже вместе с младшим сыном, который, кстати, является ровесником главного героя. Очень приятно, что наши фильмы с точки зрения эффектов и смыслов абсолютно не уступают зарубежному кино. Я очень рад, что нижегородская компания «Союз Маринс Групп» не просто участвует в таких проектах, а ярко показывает, что у нашего российского кино есть будущее, а в нашей стране есть шикарные художники, сценаристы, продюсеры, которые снимают такие фильмы, которые хочется пересматривать". 

Справка о фильме «Волшебники»

10 ноября в российских кинотеатрах при поддержке дистрибьютора «Наше кино» состоялась премьера семейного приключенческого фильма режиссёра Рената Давлетьярова «Волшебники», созданного продюсерским центром «ИНТЕРФЕСТ» при участии кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Это российский семейный фильм о приключениях школьника и исполнении желаний. По сюжету 13-летний московский школьник Артём обнаруживает в школьном шкафчике таинственный коробок спичек, которые, как выясняется, способны исполнять любые желания. Выдумщик Артём не упускает шанс стать настоящим волшебником и дает волю своей безудержной фантазии. Ломается спичка, — и по московскому бульвару шествует слон. Ломается другая, — и вся улица против своей воли отплясывает безумный танец. Позже Тёма знакомится с загадочной девочкой-волшебницей, которая и подбросила ему коробок. Вместе они парят в усеянном звёздами небе, без акваланга спускаются на морское дно, путешествуют по мирам фантазий и воспоминаний… Тёме открываются поистине бескрайние возможности спичек. Однако у всего есть своя цена.

Фильм-сказка «Волшебники» был создан по мотивам повести Юрия Томина «Шёл по городу волшебник», которая впервые была опубликована в 1963 году. А спустя семь лет вышел первый снятый по книге советский фильм «Тайна железной двери». Режиссером выступил Ренат Давлетьяров, который ранее работал над такими картинами и сериалами, как «А зори здесь тихие…», «Летчик» и «Донбасс. Окраина». Он также стал продюсером и сценаристом ленты. Над сценарием работали Александр Топурия, известный по картинам «Русалки» и «Инсомния», а также Юрий Коротков, написавший сценарий для фильмов «Время первых» и «Однажды».

В фильме снимались как именитые актёры, такие как Александр Яценко, Ангелина Стречина, Артём Кошман, Владимир Капустин, Женя Малахова, так и дебютанты большого кино – исполнители главных ролей Яков Трескунов и Ева Тимуш.

Предпремьерный показ фильма прошёл 8 ноября 2022 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате. Посмотреть премьеру пришли многие звёздные гости – Юлия Бордовских, Екатерина Стриженова, Ирина Медведева, Илья Любимов, Алёна Водонаева, Владимир Винокур, режиссёр Алексей Учитель, продюсер Игорь Толстунов, Анна Пескова, Александр Носик, Анна Калашникова, Надя Ручка, Любовь Руденко, Ирина Безрукова и Владимир Лёвкин с семьёй. Представили фильм со сцены режиссёр фильма Ренат Давлетьяров, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп», сопродюсер фильма Альберт Саркисян и творческая группа.

(12+)


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля