Культура и искусство

Известный продюсер Михаил Турецкий ознакомился с достопримечательностями Нижнего Новгорода

Известный продюсер Михаил Турецкий ознакомился с достопримечательностями Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье — Основатель арт-группы "Хор Турецкого" Михаил Турецкий ознакомился с достопримечательностями Нижнего Новгорода.

Как признался продюсер, он давно, с детства, любит этот город..

Как отметил Михаил Турецкий, город активно развивается, особенно в последние несколько лет, когда появился проект 800-летия.

"Здесь найден ключик, который мотивирует людей посмотреть на родной город с гордостью, радостью, волнением и патриотическим чувством", - заявил он.

"Так вложиться в город могут только люди, которые по-настоящему понимают такое слово как "патриотизм". Это и есть патриотизм в действии, так изменить облик своего города", - отметил Михаил Турецкий.

"Огромное чувство благодарности простым людям, которые наполняют город любовью и жизненной силой. Сегодня это место искрит возможностью заинтересовать не только горожан, но и россиян, гостей из дальнего и ближнего зарубежья", - сказал Михал Турецкий.

"Когда вы говорите про амбиции стать третьей столицей, я говорю - "не за горами такая история", - заявил продюсер, обращаясь к нижегородцам.

"Если это будет такими темпами развиваться, то догоним и перегоним! Давайте будем работать, друзья! Низкий поклон за вашу работу!" - сказал Михаил Турецкий.

Напомним, 9 мая в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского состоялся праздничный концерт, на котором выступили "Хор Турецкого" и Soprano, а также нижегородцы смогли увидеть иммерсивное шоу в постановке Ильи Авербуха.

В финале шоу прозвучала песня "День Победы" в исполнении "Хора Турецкого" и народного оркестра, солистов Нижегородского театра оперы и балета. В момент исполнения песни на здании Мининского университета демонстрировалась лазерная проекция – изображения героев "Бессмертного полка". Эта инсталляция стала самой большой "Стеной памяти" в рамках одноименной всероссийской акции.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал "Молодёжной столицей России - 2023". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых".

Также сообщалось, что по итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Краевая музыкальная школа в Перми будет О-образной формы Регион: Самара
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Проект НГЛУ «КультактивНО»: знакомство молодежи с культурой городов ПФО
Проект НГЛУ «КультактивНО»: знакомство молодежи с культурой городов ПФО Регион: Нижний Новгород
Оренбургский русский народный хор выступил с юбилейной программой в Московской филармонии Регион: Оренбург
Индийский праздник Дивали отметят в Саранске
Индийский праздник Дивали отметят в Саранске Регион: Мордовия
Оркестр сыграл на ст. м. "Горьковская" в Нижнем Новгороде в честь Дня сотрудника ОВД Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля