Культура и искусство

Четыре фестиваля национальных культур состоятся в Нижегородской области в 2023 году

Четыре фестиваля национальных культур состоятся в Нижегородской области в 2023 годуНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Четыре фестиваля национальных культур состоятся в Нижегородской области в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в этом году в регионе состоятся четыре фестиваля национальных культур в рамках нацпроекта "Культура".

Мероприятия будут организованы под патронажем областного министерства культуры уже в 13 раз. На каждом планируются выступления самобытных исполнителей, которые продвигают национальную культуру в Нижегородской области и соседних регионах.

В поселке Лысая Гора Воротынского района 8 июля пройдет XIII межрегиональный фестиваль чувашской культуры "Питрав Пуххи". Поселок находится в живописном месте, где сливаются Волга и Сура.

29 июля состоится XIII межрегиональный фестиваль мордовской культуры "Эрзянь Лисьмапря". Традиционно он проходит в Лукояновском районе, в музее-этнопарке эрзянской культуры рядом с селом Новоселки.

14 октября в районном посёлке Тоншаево состоится XIII Межрегиональный фестиваль марийской культуры "Тошто Марий Пайрем". В данный момент уточняются даты проведения в Нижнем Новгороде традиционного фестиваля татарской культуры "Милли Кой", который завершит цикл фестивалей народной культуры.

Следить за информацией о начале подачи заявок на участие в фестивалях можно на сайте регионального управления культурно-образовательными проектами в Нижегородской области.

Напомним, нацпроект "Культура" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Он включает три федеральных проекта: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбуржцы выбирают лучший спектакль "Театрального Приволжья" Регион: Оренбург Региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье" пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург Фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет 12-18 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород Заключительный концерт фестиваля художественного творчества людей с ОВЗ прошел в Оренбуржье Регион: Оренбург
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО"
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде весной
INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде весной Регион: Нижний Новгород
Арт-фестиваль работающей и талантливой молодёжи "РиТМ" стартовал в Нижнем Новгороде
Арт-фестиваль работающей и талантливой молодёжи "РиТМ" стартовал в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля