Культура и искусство

Оренбургский областной театр кукол к завершению сезона подготовил премьеру

Оренбург. 29 мая. НТА-Приволжье — Оренбургский областной театр кукол к завершению сезона подготовил премьеру.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в завершение 88-го театрального сезона Оренбургский областной театр кукол подготовил для своих зрителей премьеру – спектакль по мотивам повести Николая Гоголя "Старосветские помещики" (12+), которая повествует о любви престарелых супругов.

"Покой, вкусная еда, милые привычки и сны поэтизируют быт супружеской пары, но эта идиллия не может быть вечной. Афанасий Иванович и не понимал, сколь велико его счастье. Со смертью Пульхерии Ивановны закончилась не только тихая счастливая пора, но и угасла жизнь старого помещика", – рассказывает о новой постановке заслуженный артист России Вадим Смирнов.

В спектакле ожидается много отсылок и "цитат" к другим гоголевским произведениям и даже к пушкинской "Сказке о рыбаке и рыбке".

По замыслу художника-постановщика спектакля Сергея Тараканова, "неизъяснимая прелесть" хозяйства старосветских помещиков будет воплощена через множество деталей,
мелочей и многофактурный реквизит. Атмосферу идиллии, а временами и фантасмагории создадут хоралы и атональная музыка белорусского композитора Павла Кондрусевича.

Отмечается, что спектакль включен в реестр мероприятий федеральной программы "Пушкинская карта". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта