Культура и искусство

Оренбуржцы выбирают лучший спектакль "Театрального Приволжья"

Оренбург. 7 декабря. НТА-Приволжье — Оренбуржцы выбирают лучший спектакль «Театрального Приволжья».

В Оренбургской области активно идет голосование за диплом «Приз зрительских симпатий» в номинации «Молодежные театры» регионального этапа фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, о своем участии заявили 5 театральных коллективов области: молодежная театральная студия «Дежа-Вю» из Бузулука, народный молодежный театр-студия из Новотроицка, театральная студия «Премьера» Красногвардейского района, народный студенческий театр «Горицвет» из Оренбурга и самодеятельный театр из Соль-Илецка «Русский дом».

Посмотреть спектакль и отдать свой голос за понравившуюся постановку можно в сообществе (https://vk.com/club223567421) в социальной сети «Вконтакте».

Голосование продлится до 11 декабря 2023 года.

Напомним, в прошлом сезоне в финале фестиваля Оренбургскую область представил Народный студенческий театр «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета. С постановкой «Игра любви и случая» коллектив стал лауреатом 3 степени в номинации «Лучший молодежный спектакль».

Фестиваль детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Мероприятие объединяет театральное сообщество регионов, способствует росту интереса к театральному искусству и развитию творческого потенциала жителей округа. Ежегодно в фестивале участвуют около 400 театральных коллективов, более 6 тысяч актеров.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля