Культура и искусство

Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области

Фото: пресс-служба правительства Пензенской областиПенза. 13 декабря. НТА-Приволжье — Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Детскую музыкальную школу № 5 в Пензе, Вачелайский сельский Дом культуры Сосновоборского района и Центр культурного развития Наровчатского района.

В частности, к капитальному ремонту Центра культурного развития приступили в прошлом году. В обновленном учреждении посетителей ждут зрительный и спортивный залы, класс хореографии и библиотека.

Там была заменена кровля, обновлена внешняя и внутренняя отделка, модернизированы инженерные системы, а также выполнен ремонт входных групп, окон и дверей.

По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в настоящее время в рамках национального проекта "Культура" на территории региона в общей сложности капитально отремонтировано 10 учреждений культуры.

"У жителей Пензенской области появилось больше вариантов по проведению досуга, в том числе детского и семейного. Особенно это актуально в предстоящие новогодние праздники", - добавил Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что Вера Краснопольская возглавила Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского. Регион: Пенза

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля