Культура и искусство

Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области

Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской областиУльяновск. 14 декабря. НТА-Приволжье — Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках реализации национального проекта в следующем году начнется строительство нового здания Ундоровского палеонтологического музея, а также капитальный ремонт Языковского СДК Карсунского района, Выровского СДК Майнского района и ДШИ № 12 Ульяновска.

По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Вадима Андреева, на данные цели направят порядка 500 млн рублей. Благодаря реновации и модернизации объектов культуры за 11 месяцев текущего года показатель посещаемости региональных учреждений перевыполнен.

Кроме того, в 2024 году продолжится обновление оборудования в учреждениях культуры Ульяновской области, а также в Кузоватовский район будет закуплен автоклуб, оснащенный сценой, кинотеатром и библиотекой.

Ранее сообщалось, что губернатор Алексей Русских примет участие в восстановлении сгоревшего храма в Ульяновской области.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля