Культура и искусство

Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»

Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»

erid: 2SDnjePeBwN

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей».

Творческий проект ТЦ «Муравей» под названием «Новая сцена» направлен на популяризацию русского театрального искусства во всех его видах и жанрах среди детей и взрослых. Особенно важно знакомство с театром как видом искусства для юного зрителя. Сценическое действо оказывает сильное воспитательное и эстетическое влияние на ребёнка.

Зимой проект продолжится, и зрителей ждёт еще больше спектаклей в зимней и новогодней тематике. В декабре репертуар проекта пополнился множеством новых спектаклей, которые уже увидели ребята.

2 декабря состоялся игровой, задорный и очень смешной спектакль «Беспечная нота» (6+) в исполнении творческого объединения «Нетеатр» про сверстницу учеников начальной школы. Спектакль глубокий, трогательный и при этом документальный – про город Горький в годы Великой Отечественной войны. Постановка уникальна тем, что показывает, как человек может радоваться жизни даже во время войны. Это подлинная история нижегородки Натальи Викторовны Кузьминой, очень весёлого и доброго человека, она – главная героиня. Её отношение к жизни напитало этот спектакль юмором и неподдельной радостью жизни.

– Спектакль нам очень понравился! – рассказала Татьяна Ильина, посетительница торгового центра «Муравей». – Эта история понравится не только моему ребёнку. Но и даже мне самой было интересно наблюдать за происходящим на сцене. Пять девочек смогли так хорошо показать историю, которая и весёлая, и в тот же момент глубокая и трогательная. Проект «Новая сцена» важен, потому что дети и взрослые должны познавать мир и через театр в том числе. Очень важно смотреть на живую игру актёров и взаимодействовать с ними! Большое спасибо за такие важные и значимые проекты.

Девятого декабря состоялся спектакль для ребят помладше. Постановка «В гостях у тигрёнка» (0+) в исполнении актёров театра «Страна чудес» – это чудесная новогодняя история про дружелюбных животных, которые обитают в сказочном лесу. Дети не только посмотрели спектакль, но и смогли поиграть с актёрами, сделать фотографии и получить вкусный кейк-попс.

Шестнадцатого декабря прошла премьера по-настоящему праздничного спектакля «Новогодние проделки Наперекосячки» (0+) в исполнении актёров театральной студии «ЖЕСТ». Герои сказки рассказали зрителям о том, как неожиданно всё может пойти наперекосяк. Но есть дружба, доброта, чудо, которые способны вернуть всё на свои места.

– Очень волшебный и добрый спектакль! – рассказала Юлия Тарасова, посетительница торгового центра. – Дети посмотрели увлекательную историю, поиграли с актёрами и даже устроили хоровод вокруг ёлочки. Задумка очень необычная, так как положительные и отрицательные персонажи меняются местами, что ещё раз доказывает – всё в этом мире не так однозначно. Приходим не первый раз в ТЦ «Муравей» на спектакли и очень рады видеть каждый раз новых актёров. Большое спасибо за такой важный проект «Новая сцена» и за эмоции, которые вы нам дарите!

Уже 30 декабря зрители смогут увидеть новинку от актёров «Театра музыки и песка». Спектакль «Двенадцать месяцев» (0+) – это история, полная новогодних песочных картин и музыки Петра Ильича Чайковского, сопровождающей чарующий голос. Представление состоится в 13:00 на 5-м этаже торгового центра. А в новогодние праздники, 8 января, для всех желающих состоится иммерсивный спектакль «Зимний день». Так называют постановки, где аудитория становится их соучастником. Показ пройдет в 13:00 на сцене торгового центра.

Спектакли продолжатся до конца января, подробную информацию можно найти в официальной группе торгового центра «ВКонтакте». В рамках проекта «Новая сцена» посетителям торгового центра будут представлены бесплатно спектакли ведущих театров Нижнего Новгорода, а также организованы тематические кинопоказы и викторины с призами и подарками.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп"

Реклама. ООО "Управляющая компания "Союз Маринс Групп" marinsgroup.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Оренбургский театр музыкальной комедии посвятил благотворительный концерт «Своих не бросаем» Дню героев Отечества Регион: Оренбург
Новогодняя кампания стартует 19 декабря в Оренбургском областном театре кукол
Новогодняя кампания стартует 19 декабря в Оренбургском областном театре кукол Регион: Оренбург
Нижегородцы готовятся культурно провести предновогодние дни и январские каникулы Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт завершен в Дзержинском театре драмы
Капитальный ремонт завершен в Дзержинском театре драмы Регион: Нижний Новгород
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Новогодний спектакль в ЦУМе
Новогодний спектакль в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля