Культура и искусство

Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации

Оренбург. 26 декабря. НТА-Приволжье —Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации.

"Сегодня в режиме ВКС с Зампредом Правительства России Татьяной Алексеевной Голиковой и Министром культуры РФ Ольгой Борисовной Любимовой открыли Центральную городскую библиотеку им. Некрасова в Оренбурге", - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Два года шла масштабная реновация. Это 26-я библиотека нового поколения в регионе, созданная в рамках нацпроекта «Культура», который инициирован президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

"Как справедливо заметила Татьяна Алексеевна, современные модельные библиотеки привлекают все больше людей. В среднем по стране их посещаемость возросла на 28%. И это неудивительно. В обновленной оренбургской библиотеке - 13 разных зон, обновленный книжный фонд, современное оборудование. Есть звукозаписывающая студия и издательский центр. Созданы условия для пользователей с ограниченными возможностями здоровья", - заявил Денис Паслер.

В библиотеке капитально отремонтировали кровлю, помещения, входную группу, благоустроили прилегающую территорию, оформили фасад.

"Благодарен президенту и Правительству РФ за возможности, которые есть у Оренбургской области, - заявил Денис Паслер. - Мы на втором месте в России по количеству библиотек нового поколения. Это хороший результат. Самое главное - мы создаем все больше пространств, которые востребованы взрослыми и детьми". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Пять нижегородских библиотек в 2024 году подключатся к всероссийскому проекту "Гений места" Регион: Нижний Новгород
Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХ
Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХ Регион: Чувашия
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля