Культура и искусство

Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию

Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизациюНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию "Лучший город Земли".

Как сообщает пресс-служба Фонда Нонны Гришаевой, в Нижнем Новгороде, Москве и Казани весной 2024 года будет представлен иммерсивный музыкальный спектакль-импровизация "Лучший город Земли".

Постановка стала победителем II конкурса-2023 Президентского фонда культурных инициатив.

В частности, в столице Приволжья труппа будет работать 1 и 2 апреля на сцене Нижегородского государственного академического театра кукол при поддержке принимающего театра, министерства культуры Нижегородской области и ПФКИ творческая команда спектакля и собравшиеся в зале зрители признаются в любви целому городу.

Перед этим 31 марта в Нижегородском театре кукол, известный композитор и педагог Николай Чермошенцев, создатель, идейный вдохновитель и продюсер Образовательной творческой платформы «Музобразие», которая с 2020 года радует нас открытием всё новых музыкальных талантов со всей России, проведет три мастер-класса, к участию в которых приглашаются музыканты и вокалисты – сольное пение и ансамблевое пение (эстрада и джаз).

Кроме того, 17 и 18 апреля выступления предстоят в Москве, а 2 и 3 мая — в Казани на сцене Татарского государственного Театра юного зрителя им. Габдуллы Кариева.

Для каждого города драматург Яна Стародуб-Афанасьева предусмотрела свой сюжет. Так, в Нижний Новгород вместо Нижнего Тагила приезжает популярное телешоу "Лучший город Земли". За 10 минут до эфира выясняется, что в зале – именно нижегородцы. Но съемочная группа креативно и с юмором выйдут из положения и докажут всем, что именно Нижний Новгород – "Лучший город Земли". Зрители также станут участниками действия.

За происходящим на шоу из главной телевизионной студии будет наблюдать персонаж в исполнении Нонны Гришаевой.

В ролях: заслуженный артист России Юрий Вьюшкин, Александр Нестеров, Николай Чермошенцев, Вениамин Борисов, Дмитрий Чукин, Илья Ильиных, Ксения Попович и Екатерина Короткова.

По итогам показа каждого спектакля совместно со зрителями будет создана песня. Лучшую выберут путём интернет-голосования.

(16+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля