Культура и искусство

Нижегородские школьники могут участвовать в конкурсе "Я горжусь"

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские школьники могут участвовать в конкурсе "Я горжусь" к 80-летию Победы.

Как сообщают организаторы "Морфест-2025", учащиеся 14-17 лет из Нижегородской, Костромской, Ярославской и Вологодской областей могут участвовать в региональном историко-образовательном конкурсе "Я ГОРЖУСЬ", посвящённом 80-летию Великой Победы и трудовому подвигу городов трудовой доблести.

Принимаются творческие работы исследовательский проект, эссе или рисунок), связанные с трудовым подвигом в годы Великой Отечественной войны. Школьникам для их создания предстоит изучить историю своего города, узнать о вкладе земляков в Победу.

Лучших ждут дипломы и возможность рассказать о героях своей малой Родины на передвижной выставке в городах трудовой доблести. Призёры получат уникальный шанс участвовать в программе фестиваля на теплоходе.

Заявки можно направлять до 10 июня 2025 года

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Как сообщалось ранее, с 21 по 27 сентября 2025 года "Морфест-2025" отправится на теплоходе по маршруту через "Города трудовой доблести": Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, Череповец.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Стелу памяти работникам завода им. Фрунзе в Пензе откроют 1 мая
Стелу памяти работникам завода им. Фрунзе в Пензе откроют 1 мая Регион: Пенза
Книга о подвигах советских фронтовиков и бойцов СВО вышла к 80-летию Победы
Книга о подвигах советских фронтовиков и бойцов СВО вышла к 80-летию Победы Регион: Нижний Новгород
«Мы читаем стихи»: творческий конкурс в преддверии 9 Мая
«Мы читаем стихи»: творческий конкурс в преддверии 9 Мая Регион: Нижний Новгород
KION и Музей Победы собирают в Нижегородской области письма ВОВ солдат и матерей для видеопроекта с российскими актерами
KION и Музей Победы собирают в Нижегородской области письма ВОВ солдат и матерей для видеопроекта с российскими актерами Регион: Нижний Новгород
Нижегородский музей фотографии откроет три выставки ко Дню Победы
Нижегородский музей фотографии откроет три выставки ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Военная драма "В списках не значился" выйдет в прокат 1 мая
Военная драма "В списках не значился" выйдет в прокат 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам презентована книга по фронтовому дневнику ветерана ВОВ
Нижегородцам презентована книга по фронтовому дневнику ветерана ВОВ Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут проиллюстрировать книги о ВОВ
Нижегородцы могут проиллюстрировать книги о ВОВ Регион: Нижний Новгород
Сергей Безруков выступит перед нижегородцами 9 Мая
Сергей Безруков выступит перед нижегородцами 9 Мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля