Реклама
Экономика. Бизнес

Инвестсовет при нижегородском губернаторе одобрил заявку ЗАО "Корос-Аква" на строительство аквапарка

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил заявку ЗАО "Корос-Аква" (Москва) на выделение земельного участка под строительство аквапарка в Автозаводском парке культуры и отдыха, сообщил агентству "НТА-Приволжье" руководитель представительства ЗАО "Корос-Аква" в Нижнем Новгороде Андрей Дудкин.

По словам собеседника агентства, компания намерена приступить к строительным работам после оформления проектно-сметной документации.

Как сообщалось ранее, строительство аквапарка и многофункционального спортивного комплекса в Автозаводском парке культуры и отдыха, к которому ЗАО СК "Корос-Аква" планировала приступить в 2006 году было отложено в связи с вступлением в силу новых региональных законодательных актов и необходимостью повторного согласования проектной документации.

В рамках развития парка, СК в начале лета открыла на детской площадке комплекс аттракционов, к зиме компания планирует организовать на территории парка открытый каток, площадка которого в летнее время может использоваться в качестве корта для катания на роликовых коньках.

Также администрация района предложила строительной компании рассмотреть возможность организации на территории Автозаводского парка освещенной лыжной трассы.

СК "Корос" к 2010 году планировала также построить на территории парка гостиницу на 150 мест. Компания намеревалась инвестировать в строительство около $16 млн. Строительство аквапарка площадью 1,5 га, который может принимать одновременно 500 человек, на территории муниципального предприятия (МП) "Автозаводский парк" планировалось завершить в 2006 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Конкурс "Наши герои" приглашает молодёжь рассказать о подвигах нижегородцев
Конкурс "Наши герои" приглашает молодёжь рассказать о подвигах нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Два разреза в Гафурийском районе Башкирии получили статус "золотых гвоздей"
Два разреза в Гафурийском районе Башкирии получили статус "золотых гвоздей" Регион: Башкирия
Более 1 млрд рублей потратили туристы в Казани за майские праздники
Более 1 млрд рублей потратили туристы в Казани за майские праздники Регион: Татарстан
Крупнейшая корпорация Китая примет участие в проекте "ЯрПарк" в Казани
Крупнейшая корпорация Китая примет участие в проекте "ЯрПарк" в Казани Регион: Татарстан
Чиновница в Оренбурге получила штраф на сумму свыше 33 млн рублей Регион: Оренбург
Архитектура или картины: что выберут нижегородцы в "Ночь музеев"
Архитектура или картины: что выберут нижегородцы в "Ночь музеев" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус «НЕЙМАРК» проведет серию бесплатных вебинаров для будущих ИТ-специалистов
ИТ-кампус «НЕЙМАРК» проведет серию бесплатных вебинаров для будущих ИТ-специалистов Регион: Нижний Новгород
8,5 млн саженцев деревьев высадили в Саратовской области за весну
8,5 млн саженцев деревьев высадили в Саратовской области за весну Регион: Саратов
Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111